Raleigh, NC

Raleigh

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$34k

12M-Durchs

↑4%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

43%

12M-Durchs

↓5%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$200

12M-Durchs

↑16%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

8.3%

Aktuelles Potenzial

↑0.3 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

31 Tage

12M-Durchs

↑1 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$71

12M-Durchs

↑1%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Raleigh unter den Airbnb-Märkten in North Carolina nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Raleigh, NC

Vergleiche 18 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Raleigh, NC. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Rocky Mount$32.3K

50 Inserate

16.1%

50 Inserate

2.Henderson & Kerr Lake$31.7K

25 Inserate

14.4%

25 Inserate

3.Smithfield & Benson$30.0K

32 Inserate

13.1%

32 Inserate

4.Southeast Raleigh$34.3K

152 Inserate

11.3%

152 Inserate

5.Northeast Raleigh$30.0K

131 Inserate

10.5%

131 Inserate

6.Sanford & Lillington$24.7K

44 Inserate

9.9%

44 Inserate

7.Garner & Clayton$34.1K

77 Inserate

9.9%

77 Inserate

8.Knightdale, Wendell & Zebulon$32.2K

33 Inserate

9.6%

33 Inserate

9.Wake Forest$36.0K

70 Inserate

9.3%

70 Inserate

10.Lake Gaston$50.8K

69 Inserate

9.3%

69 Inserate

11.North Raleigh$40.7K

167 Inserate

9.2%

167 Inserate

12.South Raleigh$34.3K

77 Inserate

9.1%

77 Inserate

13.Durham$29.9K

327 Inserate

8.9%

327 Inserate

14.Cary$38.4K

154 Inserate

8.7%

154 Inserate

15.Apex & Holly Springs$39.5K

98 Inserate

8.6%

98 Inserate

16.Fuquay-Varina$29.9K

71 Inserate

7.9%

71 Inserate

17.Downtown & Central Raleigh$30.6K

205 Inserate

7.8%

205 Inserate

18.West Raleigh & NC State$34.0K

85 Inserate

7.0%

85 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$136
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K