Jacksonville, FL

Jacksonville

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$41.6k

12M-Durchs

↑3%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

47%

12M-Durchs

↓3%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$214

12M-Durchs

↑11%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

10.2%

Aktuelles Potenzial

↓0.0 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

29 Tage

12M-Durchs

↓1 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$85

12M-Durchs

↑1%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Jacksonville unter den Airbnb-Märkten in Florida nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Jacksonville, FL

Vergleiche 11 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Jacksonville, FL. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Springfield & North Urban Core$23.4K

151 Inserate

21.2%

151 Inserate

2.San Marco & San Jose$29.4K

167 Inserate

13.8%

167 Inserate

3.Westside & Baker–Bradford Fringe$29.9K

134 Inserate

13.6%

134 Inserate

4.Orange Park & Clay County$37.5K

108 Inserate

12.8%

108 Inserate

5.Downtown, Riverside & Avondale$25.0K

207 Inserate

12.3%

207 Inserate

6.Ponte Vedra & Nocatee$59.0K

135 Inserate

12.1%

135 Inserate

7.Northside, Oceanway & Nassau Fringe$34.1K

64 Inserate

11.4%

64 Inserate

8.Arlington$36.0K

91 Inserate

11.3%

91 Inserate

9.Southside, Baymeadows & San Pablo$36.6K

231 Inserate

11.2%

231 Inserate

10.Mandarin & St. Johns$39.8K

95 Inserate

10.2%

95 Inserate

11.Jacksonville Beaches & Mayport$46.9K

841 Inserate

8.9%

841 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$168
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K